МБОУ "НШ-ДС" пст. Малая Пера
пст. Малая Пера, г. Сосногорск, Республика Коми
  • О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Начальная школа - детский сад" пст. Малая Пера

МБОУ "НШ - ДС" пст. Малая Пера

История школы

В 1946 году была открыта семилетняя школа, а так же интернат куда приезжали дети из других посёлков.

В 1963 гду открывается новое здание школы, где и располагалась восьмилетняя школа

В 1966 году основана Малоперская средняя  школа № 23 г. Ухты

На основании Постановления Главы администрации г. Сосногорска от 04.08.1995г. № 798 Малоперская средняя школа переименована в муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа п. Малая Пера"

Постановлением Главы МР "Сосногорск" от 06.06.2007 г. № 635 МОУ "средняя общеобразовательная школа п. Малая пера" реорганизована в МОУ "Основная общеобразовательная школа п. Малая Пера"

Постановлением Главы МР "Сосногорск" от 19.10.2009 г. реорганизована путём слияния МОУ "Основная общеобразовательная школа п. Малая Пера и МДОУ "Детский сад п. малая Пера" в Муниципальное образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста "Начальная школа - детский сад п. Малая Пера"

В 2015 году Муниципальное образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста "Начальная школа - детский сад п. Малая Пера" переименовано в муниципальное бюджетного общеобразовательное учреждение "начальная школа - детский сад" пст. Малая Пера

форма обучения очная

Программа развития

Цель развития: Обеспечение высокого качества образования учащихся школы в соответствии с требованиями государственного заказа на реализацию образовательных услуг и запросами участников образовательных отношений с учётом стратегических задач развития образования.
    2.Совершенствование образовательной среды школы как важного условия повышения эффективности образовательной деятельности.
    3. Достижение устойчивого развития школы как современной образовательной организации, ориентированной на инновационные процессы педагогической практики

Документы не выбраны